Велоночь в Воронеже

24 мая состоится традиционное ночное мероприятие.

Велоночь - праздник для всех любителей двухколесного транспорта: соединиться с сотнями единомышленников в ночном катании по городу - это то, что по-настоящему может захватить дух. Несколько лет назад в Воронеже по примеру столицы состоялась первая, тогда ещё несанкционированная велоночь. После того, как ГАИшники не дали велосипедистам закончить маршрут, ночной праздник решено было устраивать официально, с поддержкой городских властей. И вот через месяц в столице Черноземья пройдет очередная велоночь, которая грозит собрать ещё больше народу, чем предыдущие: популярность велосипеда как средства передвижения растет с каждым годом.

Точный маршрут велопробега сейчас уточняется, однако предполагается, что он будет в чем-то схож с прошлогодним: в 2013 велосипедист города проехали по всему центру, Ленинскому проспекту и завершили рейс на Адмиралтейской площади.

Регистрация участников у ДС "Юбилейный" начнется в 21.00. Велоночь 201 - уже четвертый сезон незабываемой ночи в конце весны, когда сотни велосипедистов проносятся по ночному городу, слушая увлекательную экскурсию о Воронеже. Присоединяйтесь, это незабываемо!