Веселые картинки

Осенью в столице Черноземья появится первый сборник "местных" комиксов.

Многие из нас в детстве читали комиксы - журналы, где вместо традиционного книжного описания событий повествование идет в виде картинок и подписей к ним. Однако немногие знают, что с некоторых пор в нашем городе существует комикс-клуб, и более того, осенью он собирается выпустить первый воронежский сборник комиксов. Ещё одной неожиданной новостью стало то, что принять участие в создании пилотного номера сможет любой желающий.

Каждый из вас имеет возможность поделиться своими идеями с участниками клуба, и не исключено, что многие из них станут основой для создания первого местного журнала комиксов. Стилистика и сюжет в данном случае не имеют значение - главными условиями являются объем - от одной до пяти страниц, и черно-белое исполнение. Прием заявок осуществляется до 1 сентября; все работы должны быть отсканированы и иметь хорошее разрешение. Ориентировочная дата выхода номера - первая половина сентября.

Тираж журнала пока неизвестен. Распространяться сборники будут в нескольких точках, среди которых – единственный магазин комиксов в Воронеже "Деликатесы". Обзавестись заветным номером можно будет и на мероприятиях комикс-клуба, которые регулярно проходят в книжном клубе "Петровский". По любым вопросам и предложениям, связанным с участием в формировании журнала, можно обратиться к администраторам группы клуба в социальных сетях.