Всероссийский фестиваль уличного кино

В "Алых парусах" пройдет показ короткометражных фильмов молодых российских режиссеров.

Если вы в связи с работой вынуждены проводить лето в городе,то свободное от работы время лучше всего проводить в парках. А если подобный отдых совмещать с приятными и полезными занятиями вроде кинопросмотров - результат выдастся по-настоящему достойным. И вскоре жителям города предоставится такая возможность: в парке "Алые паруса" состоится всероссийский фестиваль уличного кино. 

На фестивале будут представлены короткометражные фильмы молодых режиссеров.Помимо кинопоказов на фестивале пройдут встречи с культурными деятелями Воронежа и других городов, лекции, круглые столы и многое другое.

Один из организаторов фестиваля,Александр Щеряков, рассказал о его концепции:"Абсолютное большинство кинофестивалей проводится в крупных городах и в закрытых помещениях,и чтобы познакомиться с современным актуальным кино, мне, живущему во Владивостоке, надо потратить деньги сначала на билет, например, до Москвы, а потом еще на билет в это закрытое помещение. Мы же хотели, чтобы современное кино стало более доступным, открытым для всех".

Всероссийский фестиваль уличного кино проедет 17 городов России от Владивостока до Москвы.По словам организаторов фестиваль является по-настоящему "народным" - любой желающий сможет проголосовать за понравившиеся ленты, в результате чего будут определены лучшие режиссерские работы.

В Воронеже фестиваль пройдет 14 августа.