Maison объекты

В мае прошла всемирно-известная мебельная выставка Maison Object America, где дизайнеры со всей планеты представили свои новинки. PULSE выбрал самые интересные и нетривиальные экземпляры.

 

Бревно в дом!

Дизайнер Лео Капоте придумал оригинальную скамейку, которая отлично впишется в загородный дом. Лавочка сделана из половины настоящего бревна, а ножками служат облагороженные топоры, тоже кстати, деревянные.


Стул из запчастей

Необычный стул из запчастей создал Лео Капоте с использованием различных инструментов. Здесь вам и плоскогубцы, и гаечные ключи, и ножницы и чего только нет! Если такой стул развалится - запчасти точно не пропадут!

Дай гайку!
Видимо, у Лео Капоте дома было слишком много гаек, и он решил найти им достойное применение. Получилось весьма не плохо! Для тех, кому нравится персонаж железного дровосека – это кресло самый раз!

Золото, что блестит
Золотая лампа – почему бы и нет? Ведь главное, чтобы это золото грамотно было вписано в общую концепцию изделия и не отвлекало внимание от главной идеи. У Лео это отлично получилось. С такой лампой свет станет еще ярче!


Baby-стул
Дизайнер Занини обожает экспериментировать с предметами мебели. Новые детские стулья, на которых хочется посидеть и взрослым – тому подтверждение. Разноцветные, легкие, сделанные из пластика, они так и манят к себе.


Сила в простоте
«Ничего сложного, никаких пышных материалов» - решил Занини и создал невероятный стул без каких-либо лишних деталей. Такой предмет интерьера будет отлично смотреться в модерновом интерьере, а станет объектом желания для всех ваших гостей.

Цветы на потолке
Великолепные люстры, похожие на новогодние гирлянды - абсолютный маст-хев для тех, кому нравятся металлический блеск и воздушные орнаменты. Занини решил не ограничиваться одним цветом и создал люстры в серебряном, лимонном и розовом металлах.

Благородное дерево
Благородство качественного дерева – неоспоримо. Кресло от Занини только подчеркивает всю красоту этого материала и буквально зовет присесть и немного отдохнуть на нем. Отличный вариант для классического стиля.

Стейк-радуга
Чтобы разрезание стейка, наконец, перестало быть скучным занятием, дизайнер Клод Дозорм придумал невероятную коллекцию из 12 ножей для стейка во всех цветах радуги. Хоть мясо считается не самым полезным продуктом, устоять перед сочным стейком с такими приборами – не удастся.