«Балтийский Артек» встретит молодых учителей

В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» с 25 по 31 июля на территории Калининградской области пройдет смена «Молодые учителя». На первой образовательной площадке встретятся педагоги школ и специалисты по воспитательной работе в возрасте от 18 до 30 лет.

На участие в смене форума было подано более 1500 заявок со всей России, из них лишь 350 прошли конкурсный отбор.

На форум отправятся шесть педагогов из Воронежской области: Ольга Константинова, Татьяна Громова, Анна Копань, Екатерина Захарова, Евгений Володкин, Дарья Гроза.

«До «Балтийского Артека» я участвовала в подобных мероприятиях лишь на региональном уровне. Но свершилось чудо – моя заявка на федеральную смену была одобрена! Впереди меня ждут новые знакомства и старинный город Калининград, в котором я всегда мечтала побывать! Надеюсь, что этот форум станет новым этапом становления меня как учителя и поможет мне развивать подрастающее поколение, используя приобретенные на смене навыки и знания», прокомментировала свое участие Екатерина Захарова, учитель гимназии имени И.А.Бунина.

«Молодые учителя смогут подискутировать на волнующие их темы, получить ответы на острые вопросы, обменяться опытом, найти единомышленников из разных уголков страны, а также приобрести новые знания для своего профессионального роста. Им откроется доступ к лучшим практикам, тренингам, увлекательным лекциям и семинарам от специально приглашенных спикеров и экспертов», сообщают организаторы.

Помимо этого, на форуме «Балтийский Артек» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, по итогам которого лучшие социально значимые идеи, одобренные экспертами и участниками форума, получат грантовую поддержку.

Напомним, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина и проходит при кураторстве Управления Президента РФ по общественным проектам. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр, а также Правительство Калининградской области.