Блогер из Воронежа принял участие в проекте от YouTube «Отвечает Менделеев»

Google и РХТУ им. Д.И. Менделеева объединили популярных блогеров и ученых-химиков в честь Международного года Периодической таблицы. Проект поддержали Министерство науки и высшего образования РФ и Комитет по Международному году Периодической таблицы под эгидой ЮНЕСКО.

Десятки видео были сняты специально для YouTube-канала проекта «Отвечает Менделеев». Среди авторов ролика — блогер из Воронежа Константин Дебликов. Он и другие участники проекта расскажут зрителям о важности химии и покажут, как химические элементы влияют на самые разные сферы жизни человека — мода и красота, еда и хобби, человек и здоровье, транспорт и технологии, дом и окружающая среда, образование. 

 

«В Международный год Периодической таблицы химических элементов было реализовано много значимых проектов. Такие инициативы, как, например, совместный проект Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Google «Отвечает Менделеев», запущенный на YouTube, способствуют популяризации химии среди молодежи и признанию заслуг великого русского ученого Дмитрия
Ивановича Менделеева. На протяжении всей своей истории российская химическая наука удерживает лидирующие позиции во всем мире. Сохранение и развитие имеющегося потенциала невозможно без привлечения в науку молодёжи. Убежден, что проект поможет реализации этой задачи», — Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

 

Ролики будут регулярно появляться на канале «Отвечает Менделеев», начиная с 26 ноября.