«Moscow flower show»

Творчество воронежских флористов презентовали в рамках одного их самых крупных российских фестивалей,посвященных ландшафтному дизайну.

На днях в Москве состоялся фестиваль «Moscow flower show»,собравший ведущих представителей ландшафтной индустрии России и зарубежья. В рамках мероприятия воронежские специалисты представили четыре разнообразные экспозиции, посвященные природе воронежского края.

Помимо экспозиций, воронежские дизайнеры представили на суд зрителей фотовыставку «Экофокус», флористические композиции «Велобукет», «Велосвадьба», «Эковелик» и работы победителей Международной выставки-ярмарки «Воронеж-Город-Сад» 2013 года.Все работы были с воодушевлением восприняты зрителями и жюри конкрурса.Одним из самых ярких моментов стало награждение воронежских представителей семейного бизнеса в сфере ландшафтной индустрии в номинации «Зеленая династия»: несколько семейных пар,ведущих дела в сфере флористики, получили почетные медали участников фестиваля.

 Участников и гостей выставки приветствовали врио заместителя председателя правительства Воронежской области  Елена Фаддеева и врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин.Презентация Воронежской области на «Moscow flower show» прошла в преддверии выставки-ярмарки «Воронеж-город-сад», которая состоится в Воронеже 6 и 7 сентября.