Дизайн-фестиваль — в Воронеже

Впервые в Воронеже пройдёт фестиваль дня начинающих и будущих дизайнеров — «Дизай!ФЕСТ». PulsePRIME расскажет о том, почему туда стоит попасть — особенно школьникам и студентам.

Тема фестиваля — «Путешествие» — по родному городу, странам, стилям, эпохам. А главная цель «Дизай!ФЕСТа» — помочь школьникам и начинающим дизайнерам определиться с первыми координатами» в таком нелёгком деле, выбрать не просто профессию, а любимое дело всей жизни. 

 — Через 5-10 лет сегодняшние школьники и студенты станут архитекторами, дизайнерами, которые будут создавать нашу среду. Чем больше мы даём им сегодня — возможностей для самореализации и развития, открытого позитивного общения, культурных, креативных и доступных пространств, вдохновения, тем больше будет неравнодушных творчески-заряженных граждан завтра! — отмечает значимость фестиваля инициатор проведения «Дизай!ФЕСТа» Дарья Ващук.

«Дизай!ФЕСТ» — это лекции-встречи с такими профессионалами, как организатор проекта «СЕТКА» Валентин Старилов, креативный директор агентства «За_природу» Виктор Емельянов и практикующий дизайнер и художник Марина Демченко.

«Дизай!ФЕСТ» — это мастер-классы от дизайнера интерьера и эко-декоратора Даши Ждановой, преподавателя детской студии экранного творчества Олеся Скоробогатовой, основателя студии фото- и видеопроизводства RekaFilms Макса Швырёва и других практиков, знающих своё дело.

Что ещё будет на фестивале? Приходите и узнаете!

Вход на «Дизай!ФЕСТ» бесплатный, по предварительной онлайн-регистрации на сайте .

Где: «Центральная event-площадка», ул. Карла Маркса, д. 53.

Когда: 19-20 апреля.

Сколько: бесплатно.