В Москве открылась 12-я туристическая выставка "Интурмаркет"

Выставка «Интурмаркет» традиционно ориентирована на внутренний туризм. В этом году, как сообщил на открытии вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, на ней представлен 81 регион России. На стендах регионов можно найти предложения по различным видам отдыха, новым маршрутам, попробовать региональные продукты, взять каталоги и проспекты.

«Конечно эта выставка, она объединяет сегодня всех людей, все регионы, всех тех, кто занимается этой частью нашей жизни, экономики - развитием туризма. Здесь представлены очень многие регионы страны - 81 регион представил свои возможности для внутреннего и въездного туризма. Здесь представлены 12 стран, которые расскажут о своих возможностях», - заявил на церемонии открытия форума заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, отметив, что сегодня туризм - важная часть экономики и социальной жизни России и всего мира.

Виталий Мутко добавил, что сегодня россияне много и с удовольствием путешествуют как внутри страны, так и за рубеж.

Глава Ростуризма Олег Сафонов, приветствуя участников выставки, подчеркнул, что «Интурмаркет» — основная выставка, которая показывает возможности российского туризма.

Туристская выставка «Интурмаркет» проходит в выставочном центре «Крокус Экспо» с 11 по 13 марта. В выставке участвуют почти все регионы России. 

Воронежская область представлена на выставке объединенным стендом с участие более 17 организаций туристской индустрии региона:

  1. Департамент культуры Воронежской области
  2. Туристско-информационный центр Воронежа, МБУ
  3. Администрация Подгоренского муниципального района Воронежской области
  4. Администрация Подгоренского муниципального района Воронежской области
  5. Администрация Острогожского муниципального района Воронежской области
  6. Holiday Inn Express – Kirova, Отель
  7. АКСИОМА, Туроператор
  8. Бим, Интерактивный музей
  9. Дом Дар, ООО
  10. Клинический санаторий имени Горького, ООО
  11. ЛАДЬЯ Экскурсионное агентство
  12. МариНИКА-тур, Турагентство
  13. Международный аэропорт Воронеж
  14. Острогожские узоры, Дом ремесел
  15. Посейдон (ЭкоТурБобров)
  16. Федерация туризма, ГК
  17. Центр игровых технологий, ООО
  18. Чернорземье тур, ООО

В рамках деловой программы выставки пройдут конференция по вопросам развития внутреннего туризма, семинар Ростуризма и Всемирной туристической организации UNWTO по развитию межрегиональных маршрутов «Шелкового пути», совещание рабочей группы по вопросам продвижения Чемпионата мира 2018 года и Кубка Конфедераций 2017, а также другие мероприятия.