VII Международная Покровская ярмарка

13 октября в Тамбове откроется VII Международная Покровская ярмарка, участниками которой станут представители делового сообщества и властей Воронежской области.

Мероприятие продлится до 15 октября. Главные задачи события – установление и расширение межрегиональных и международных связей, развитие торговых отношений и активизация взаимодействия между представителями бизнеса, возрождение исторических, культурных и трудовых традиций российских регионов. 

К участию в Международной Покровской ярмарке приглашаются производители сельскохозяйственной продукции, компании, работающие в сфере оптовой и розничной торговли и общепита, представители народных промыслов и ремесленничества из Тамбовской области, соседних регионов и других государств. 

Организаторы отмечают, что Международная Покровская ярмарка в Тамбове в 2014 году получила Гран-при Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" как лучший проект в сфере популяризации народных традиций и промыслов. Подробнее об истории знаменитой ярмарки и условиях участия в ней можно ознакомиться на официальном сайте pokrov.tarnbov.gov.ru.

Важной частью события станет работа Делового Центра с участием ведущих экспертов отрасли, руководителей федерального  и регионального уровня, представителей науки, бизнеса, финансовых организаций, общественных организаций, в том числе из Воронежской области. 

Запланировано проведение Фестиваля науки, пленарного заседания Международного научно-образовательного конгресса стран, входящих в таможенный союз "Greentech", по вопросам образования, просвещения и науки, как "трех китов" общественного и экономического развития, перспективных биотехнологий в аграрной сфере и другим. Также важной частью программы станет семинар "Достижения от внедрения стандарта     развития конкуренции", выставка "Технологии устойчивого развития"и другие мероприятия. 

Источник: "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов"