![](https://pulseparty.ru/files/styles/article/public/sobitiya/mmmm.jpeg?itok=pHkF6L6-)
"О мишка, плюшевый мишка..."
Cегодня, 10 октября, в помещении "Киевского подворья" (улица Платонова,3) открывается постоянная выставка игрушечных медведей. Данная коллекция принадлежит руководителю образовательного центра иностранных языков Елене Киктевой, которая на протяжении всей жизни коллекционировала подобные игрушки, и за последние годы изрядно пополнила свою коллекцию, познакомившись с московской кукольницей Аллой Дерипасовой. Последняя любезно предоставила некоторое количество новых экземпляров в обширную коллекцию Киктевой.
До середины октября на выставке будет представлено около 500 медвежат, среди которых - игрушки из разных стран мира: Англии, Франции, Германии, Японии, Голландии и других.
По словам автора выставки игрушечные медведи дарят радость на протяжении всей жизни: в детстве подобные игрушки - неизменный спутник любого ребенка, а взрослые люди, глядя на таких медвежат, как правило вспоминают приятные моменты из прошлого.
Торжественное открытие музея игрушечных медведей начанется в 17.00. Вход на экспозицию свободный.